Por medio del presente le comunicamos que, las Juntas Sectoriales de la Agrupación Provincial de Sevilla en sus distintas reuniones mantenidas, eligieron por unanimidad de entre las Entidades-federadas integrantes, nuevos representantes sectoriales, para los cuatro próximos años:

 

  • Aceite de Oliva: D. ALFREDO GARCÍA RAYA, candidato presentado por OLEOESTEPA, S. COOP. AND.

  • Arroz: D. VICENTE CEBOLLA GALÁN, candidato presentado por ARROCEROS DEL BAJO GUADALQUIVIR, S. COOP. AND.

  • Avícola: D. JOSE LUIS RODRIGUEZ AGREDANO, candidato presentado por GUADALQUIVIR AVICOLA, S. COOP. AND. –GUADAVI- 

  • Cítricos: D. FRANCISCO J. BERNAL MUÑOZ, candidato presentado por PRODUCTORES DEL CAMPO, S. COOP. AND.

  • Cultivos Herbáceos: D. ALEJANDRO OLIVER LOPEZ, candidato presentado por CEREALES SEVILLA, S. COOP. AND.

  • Espárragos: D. FRANCISCO JAVIER DELGADO LÓPEZ, candidato presentado por AGRICOLA LANTEJUELA, S. COOP. AND.

  • Apícola: D. JUAN FRANCISCO RAMIREZ PERNIA, candidato presentado por SIERRAS ANDALUZAS, S. COOP. AND.

  • Cereales Piensos: D. PABLO GONZALEZ DEL CORRAL, candidato presentado por AGROPECUARIA INDUSTRIAL S. COOP. AND. –Capi-

  • Flores: D. JUAN LOPEZ CARDENAS, candidato presentado por LAS MARISMAS DE LEBRIJA, S. COOP. AND.

  • Forraje: D. ANTONIO SÁNCHEZ-NORIEGA GÓMEZ, candidato presentado por AGROQUIVIR, S. COOP. AND.

  • Fruta de Hueso: D. JOSE IGEÑO LUQUE, candidato presentado por SAN SEBASTIÁN, S. COOP. AND.

  • Frutas y Hortalizas: D. FRANCISCO J. BERNAL MUÑOZ, candidato presentado por PRODUCTORES DEL CAMPO, S. COOP. AND.

  • Frutos secos: D. CARMELO ZAMBRANO SALGUERO, candidato presentado por AGROQUIVIR, S. COOP. AND.

  • Hortícolas: D. ANTONIO ESCALERA GARCÍA, candidato presentado por NTRA. SRA. DE LAS NIEVES, S. COOP. AND.

  • Lácteo: D. JUAN JOSE MANZANO JIMÉNEZ, candidato presentado por VÁLEME, S. COOP. AND.

  • Ovino-Caprino: D. FERNANDO CANDEL MENDEZ, candidato presentado por CORSEVILLA, S. COOP. AND.

  • Pienso: D. FERNANDO CANDEL MENDEZ, candidato presentado por CORSEVILLA, S. COOP. AND.

  • Porcino Ibérico: D. FERNANDO CORNELLO PALACIOS, candidato presentado por CORSEVILLA, S. COOP. AND.

  • Remolacha: D. JESÚS VALENCIA MATOS, candidato presentado por LAS MARISMAS DE LEBRIJA, S. COOP. AND.

  • Sección de Crédito: D. FRANCISCO VARGAS VARGAS, candidato presentado por SAN JUAN BAUTISTA, S. COOP. AND.

  • Tomate: D. JUAN GARCÍA GONZÁLEZ, candidato presentado por LAS MARISMAS DE LEBRIJA, S. COOP. AND.

  • Vino: D. ANTONIO ESCALERA GARCÍA, candidato presentado por NTRA. SRA. DE LAS NIEVES, S. COOP. AND.

  • Algodón: D. JESÚS VALENCIA MATOS, candidato presentado por LAS MARISMAS DE LEBRIJA, S. COOP. AND.

  • Suministros: D. MIGUEL FALCÓN CASTRO, candidato presentado por AGROQUIVIR, S. COOP. AND.

  • Aceituna de Mesa: D. GABRIEL REDONDO MORENO, candidato presentado por AGROSEVILLA, S. COOP. AND.

 

Aceite Aceituna de Mesa Algodon Apicola Arroz Avicola Cereales y Piensos Citricos Credito CultivosHervaceos Esparragos Flores Forrajes Frutas de Hueso Frutas y Hortalizas Frutos Secos Horticola Lacteo Ovino Caprino Pienso Porcino iberico Remolacha Suministros Tomate Vino